PS В кваритре №3 мать поменяла замки, не поставив никого в извесность.

• г. Москва

Сложилась следующая ситуация. Есть 3 квартиры.

1. 2-х комнатная квартира кооперативная, купленная бабушкой и дедушкой, м приватизаиця сделана на мою мать (их дочь) в начале 90-х, прописана я и бабушка

2. 1-но комнатная квартира, доставлшаяся матери по завещанию

3. 1-но комнатная квартира кооперативная, купленная дедушкой, приватизция на бабушку, прописан дедушка.

Мать живет в 1-но комнатной кваритре №3 и здает кваритру№ 2 я, бубушка и дедушка живем в 2-х комнатной квартире.

Вопрос, что из всех 3-х квартир принадлежит мне, бубушке и дедушке, на что мы можем претендовать и на что я могу претенодовать, если они подпишут мне все бумаги.

Буду очень благодарна за инофрмацию

PS В кваритре №3 мать поменяла замки, не поставив никого в извесность. Что ей можно предъявить по этому поводу?

Огромное спасибо.

Юля.

Ответы на вопрос (1):

Ваша регистрация по месту жительства означает право проживать и пользоваться квартирой. Никто не имеет права в нее вселяться без согласия всех лиц, проживающих в квартире. К третьей квартире ваша мать не имеет никакого отношения, при желании ее можно оттуда выселить. В первых двух ваша мать имеет право собственности. Если вам потребуется дополнительная консультация - обращайтесь. С уважением,