Как определить законность взыскания долга по старой ук без документального подтверждения?

• г. Нальчик

Как можно узнать, правомерно ли взыскание долга с меня старой ук, если мне не предъявлено никаких подтверждающих документов (решение суда, повестки, предупреждения), а в устной форме участковый с представителем старой ук описывает мое имущество?

Ответы на вопрос (2):

Зайдите на сайт суд. приставов и найдите себя потом обжалуйте в суде решение на основании которого с вас взыскивают долги.

Решение суда исполняет только СПИ. Ни участковый, ни УК не имеют право описывать ваше имущество. Не смотря на то, что в этом принимает участие участковый вызывайте полицию и подавайте жалобу в полицию и прокуратуру.