Проблемы с агентством на покупку квартиры - затягивание сделки и несоблюдение условий договора.

• г. Ростов-на-Дону

Заключили договор с агентством на покупку квартиры, комиссию берут 3%. Агентство затянуло все сроки, теперь в пятницу в мою квартиру заселяются люди, а из купленной мной ещё не выселябтся, хотя по договору должны. Агентство не может сказать сроков сделки и выезда жильцов. Я могу за такую работу снизить процент комиссии до 2%, очень уж много получается за их не добросовестно работу?

Ответы на вопрос (3):

Нужно смотреть условия заключенного договора и если они его нарушили можно не платить совсем.

Нужно читать условия договора, но в принципе я вы может написать претензию агентств и уменьшить %

Снижение процента неправомерно. Однако вы вправе начислить неустойку и отказаться от услуг агентства.