Два документа поданы в суд - ходатайство о восстановлении срока и апелляционная жалоба \n\nОтвечая на второй вопрос, возражение лучше изложить отдельно на каждый документ. Так вы точнее покажете, на какие и

• г. Симферополь

В суд было подано два отдельных документа. 1 ходатайство о восстановлении срока для подачи апелляционной жалобы. 2. апелляционная жалоба.

Как написать возражение: отдельно на каждый документ или изложить возражение вцелом.

Ответы на вопрос (4):

Отдельно на каждый...

Изложить возражения в одном документе расписав с чем вы не согласны.

Можно и так, и так. Не принципиально, главное качество изложенных аргументов.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

А вы, простите, кем являетесь в судебном процессе?

Да в принципе не важно - пишите в одном документе всё, тем более что возражение на апелляцию почти всегда будет полностью повторять либо решение суда первой инстанции, либо возражение на иск.

С нарушением сроков подачи апелляции суд сам разберётся, вам достаточно просто упомянуть об этом нарушении. А так, решение по апелляции редко отличается от решения суда первой инстанции. Готовьтесь к рассмотрению в Верховном суде.