Коллекторы требуют индексацию долга - законность и возможные последствия

• г. Уфа

18 сентября 2015 года была взыскана задоленность по кредиту. 23 августа 2016 года банк переуступил свои права коллекторскому агенству. Коллекторское агенство потеряло исполнительный лист, подало на восстановление после 3 лет, ему отказали. На долг по кредиту коллекторы не претендуют, но подали на индексацию долга и суд вынес определение о взыскании индексации. Законно ли это?

Ответы на вопрос (9):

Нужно обжаловать решение суда о взыскании индексации, если не пропустили спок для обжалования.