Выиграл суд обратно на работу, но хочу взять отпуск перед началом работы - как это сделать?

• г. Санкт-Петербург

Я выиграл суд о восстановлении на работе, могу ли я написать заявление на отпуск сразу не появляясь в компании. Был уволен 13.07.21, восстановлен 27.07.22, ни разу не был в отпуске. Я хочу взять паузу на неделю прежде чем появится в компании и начать работу, заодно проверить выполнили ли они все требования по восстановлению? Как это грамотно сделать, не появляясь в компании или только больничный?

Ответы на вопрос (2):

У вас нет такого права. Уволят повторно, но уже за прогулы, и больше не восстановитесь. Отпуск подписывает руководитель, и не вам решать, отпустит он вас или нет. Смотрите график отпусков.

Только больничный. В противном случае - увольнение за прогулы.