Спор о стиральной машине на кухне - правомерно ли требование новой собственницы?

• г. Иваново

Я живу в квартире долевой собственности уже 5 лет. Стирала была установлена при переезде на кухне. Предыдущие собственники были не против установки машины на кухне в усной форме. 3 месяца назад один собственник сменился и новая хозяйка хочет чтоб мы машинку убрали. Закажите это закон или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Можете не убирать, а она пусть через суд решает этот вопрос определения порядка пользования квартирой и не факт, что она его выиграет. Шансов у нее мало, сразу скажу.

Требование, вполне законное. У вас нет права без согласия всех собственников, что-то устанавливать в местах общего пользования, придётся договариваться, или убрать стиралку к себе в комнату.