Как рассчитать долг за капитальный ремонт по квитанции - два примера и разъяснения

• г. Тамбов

Я всегда оплачиваю счет в соответствии с квитанцией. Должна ли я оплачивать долг за предыдущие месяцы, если в квитанции об оплате в строке "Взносы на капитальный ремонт" (октябрь 2019 г.)стоит: начислено 384,99, перерасчеты 0, оплачено за 10.2019 346,44, к оплате 38,55; и второй случай (август 2018 г.): начислено 346,44, перерасчет-346,44, подлежит оплате 0,00. С меня требуют оплатить долг.

Ответы на вопрос (3):

Если есть долг оплатите его. в чём проблема?

Оцените мой ответ если он был полезен.

Здравствуйте, Елена!

В первом случае оплатите эти 38,55 руб.

Во втором, если оплатите 38,55 Вы платить не должны.

Не обязаны оплачивать долг, платите только по факту.

Можно применить истечение СИД.