У нас 2 х комнатная квартира, прописаны в ней я,моя дочь 12 лет и папа мой.

• г. Санкт-Петербург

У нас 2 х комнатная квартира, прописаны в ней я,моя дочь 12 лет и папа мой. Мы с дочкой живём у мужа в однокоматной квартире. Хотела с папой поменятся, ему однакомнутную, а нам 2 х комнатную,2 х комнатная квартира не преватизированна, он преватизировать не хочет и меняться тоже, что делать.

Ответы на вопрос (4):

Принудительный раз муниципального жилья возможен в судебном порядке,однако Вам необходимо будет подобрать и предоставить в суд не менее двух вариантов размена.

Для сведения:В настоящее время подготовлен законопроект, который разрешит приватизацию без согласия ВСЕХ зарегистрированных.

Всего хорошего.

Разменять можно .

Но не хочет меняться,. так и не заставите.

Светлана,этого я не знаю.Но,учитывая,что приватизация заканчивается 1 марта 2013 года,то,думаю,что уже скоро нужно ждать,чтобы успеть завершить приватизацию.Законодатель,видимо, заинтересован,чтобы было приватизировано все,что еще осталось.

Единственный вариант - это принудительный обмен. Статья 72. Право на обмен жилыми помещениями, предоставленными по договорам социального найма

часть 3. Если между нанимателем жилого помещения по договору социального найма и проживающими совместно с ним членами его семьи не достигнуто соглашение об обмене, любой из них вправе требовать осуществления принудительного обмена занимаемого жилого помещения в судебном порядке. При этом учитываются заслуживающие внимания доводы и законные интересы лиц, проживающих в обмениваемом жилом помещении.

Варианты возможно не нужны, отца в однокомнатную, вас с семьёй в двушку.