Как получить задержавшуюся зарплату после работы в охране ЧОО ЧЕСТАР в Москве

• г. Иваново

Работал вахтой в Москве в охране ЧОО ЧЕСТАР. Устроен по трудовому договору, второй экземпляр как обычно на руки не дали. Работал и платили стабильно, но перед новым годом начались задержки в зарплате, и в итоге за ноябрь и декабрь до сих пор не выплатили мне деньги, писал в трудовую инспекцию онлайн - ответили мол по многочисленным жалобам ведется проверка. Как мне добиться своей зарплаты?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В вашем случае необходимо дополнительно, направить жалобу в Прокуратуру!

Согласно ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ"

Здравствуйте. Есть смысл жалобу в Прокуратуру писать.

Здравствуйте.

Вам должны были сообщить о результатах проверки. Обращайтесь ещё с жалобой в прокуратуру, в том числе, в связи с отсутствием ответа от трудовой инспекции

А для взыскания заработной платы - с иском в суд. Поскольку трудовой договор Вам не выдали, необходимо в суде будет установить также факт трудовых отношений.

С уважением.