Отказ в назначении пособия на ребенка из-за наличия нежилых помещений в собственности - недостоверные данные или ошибка со стороны властей?

• г. Липецк

Отказали в назначении пособия на ребёнка с 8 до 17 лет, мотивировав это тем, что в собственности у заявителя находятся 2 нежилых помещениях. Однако по факту в собственности только одно нежилое помещение-магазин. Почему отказали-не могу понять. Может быть из-за наличия гаража?

Ответы на вопрос (2):

Гараж - это нежилое помещение. Поэтому и отказали.

23. Основаниями для отказа в назначении ежемесячной денежной выплаты являются:

2 и более зданий с назначением "нежилое", помещений с назначением "нежилое", сооружений (за исключением хозяйственных построек, расположенных на земельных участках, предназначенных для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства, садовых земельных участках, а также объектов недвижимого имущества, являющихся общим имуществом в многоквартирном доме, объектов недвижимого имущества, являющихся имуществом общего пользования садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества);

2 и более объектов недвижимого имущества, предназначенных для стоянки (хранения), ремонта и технического обслуживания транспортных средств (гараж, машино-место) (3 и более таких объектов недвижимого имущества - для многодетных семей, семей, в составе которых есть инвалид, семей, которым автотранспортное или мототранспортное средство предоставлено уполномоченным органом государственной власти субъекта Российской Федерации или муниципального образования в рамках государственной социальной поддержки или которыми стоимость приобретения автотранспортного или мототранспортного средства в полном объеме оплачена за счет денежных средств, предоставленных в рамках целевой государственной социальной поддержки на приобретение движимого имущества);

Это разные категории. Ответ коллеги не верный. В отказе должно быть указано основание.