Совершенно нет ни какого желания оказаться на улице!

• г. Москва

Мой вопрос связан с возможностью оформления квартиры в собственность в связи со смертью моего дяди.

Попытаюсь кратко описать сложившуюся ситуацию.

Двоюродный дядя прописал меня в свою однокомнатную квартиру, собственником которой он являлся, но сам прописан в которой не был, в апреле этого года на основании договора пользования жилым помещением (бессрочно, то есть постоянно). А в июле этого же года дядя скоропостижно умирает. После его смерти остается достаточно большое наследство. Ни жены, ни родителей, ни детей, ни родных братьев или сестер, ни дедушек, ни бабушек у него на этот момент уже не было или их не было вообще. Завещание составлено тоже не было.

В данной ситуации наследником всего имущества дяди стала родная племянница дяди (то есть дочь умершего ранее родного брата дядя).

Вопрос: что теперь будет со мной, имеет ли право племянница (то есть новый собственник этой квартиры) из этой квартиры меня выписать или я могу спокойно продолжать в ней жить?

Замечу, дядя являлся собственником данной однокомнатной квартиры, и кроме меня в ней больше не был никто прописан.

Помогите разобраться с данным вопросом.

Заранее, благодарен.

С уважением, Виктор.

Ответы на вопрос (1):

Вы сохраняете право пользования по ст.292 ГК РФ. Если законодательство не изменится.