Как только я с юристом подпишу договор о начале банкротства через суд, приставы от меня отстанут? Приезжать не будут?

• г. Саратов

Как только я с юристом подпишу договор о начале банкротства через суд, приставы от меня отстанут? Приезжать не будут?

Ответы на вопрос (5):

Договор о начале банкрутства это ваше соглашение с юристом о его оплате. К приставам отношения не имеет. Приставы отстанут когда процедура банкротства будет завершена положительно в вашу сторону.

Ну,что Вы такое говорите. Нет. Это какие-то прям фантазии...

Подписание договора ровным счетом ничего не значит.

Главное указать сроки и порядок действий..

Нет, не отстанут.

Приставы отстанут, когда в процедуре банкротства финансовый управляющий уведомит приставов о начале процедуре банкротства и отзовёт у них исполнительные листы.

Арбитражный/финансовый управляющий Шарыпов А.С.

Здравствуйте.

Нет, не отстанут и будут приезжать.

Но пока нет, так как действует мораторий.

От Вас отстанут только когда суд признает вас банкротом и введет какую либо процедуру.

_________________________

Пока вам доступно судебное банкротство

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. Подробнее ➤

А в этой статье список документов и информация где их брать

Подробнее ➤

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее читайте на bankrotway.ru

Добрый вечер!

Будут)

Вам надо дождаться, пока суд вынесет определение о введении реструктуризации долгов. Тогда ИП будет приостановлено.

А если суд вынесет решение о признании Вас банкротом и введёт процедуру реализации имущества, то пристав окончит ИП.