Как продать комнату в коммунальной квартире, если соседи не отвечают на уведомления и требуют определенную форму отказа?

• г. Екатеринбург

Продаю комнату в двухкомнатной коммунальной квартире, в другой комнате 3 сособственника но их в течение 5 лет, то есть с момента моей покупки их не разу не видел, а узнал в выписке. Отправил три телеграммы им с уведомлением прошёл месяц и появился покупатель на ипотеку от сбербанка дом клик. При отправлении им документов они не принимают телеграммой, только требуют формой ✓ 226 3.10 от нотариуса. Обзвонил многих нотариусов они только делают отказ от комнаты соседей при их присутствии, а такой формой отказываются. Этих сособственников у меня нету контактов только имя фамилия отчество из выписки. Другой формы уведомление дом клик отказывается принимать и как быть?

Ответы на вопрос (1):

Глупости. Нотариусы могут направлять уведомления. Значит, в вашем городе не было ещё такой практики. www.consultant.ru так же банк не в праве требовать от вас только такой формы уведомления. В письме указано что продавец может направлять как через нотариуса, так и почтовым отправлением

Только тут момент, если нотариус направит будет считаться новый срок с момента направления извещения. Через нотариуса чётко прописанная процедура отправки таких сообщений.