Отказ опеки при продаже квартиры несовершеннолетних детей - как решить ситуацию?

• г. Владивосток

Ситуация следующая. У детей (14 и 16 лет) в собственности квартира. Переезжаем в другой край. Нашли покупателя на квартиру. Собрав все документы, все сдали в органы опеки. Но получили отказ, так как стоимость жилья в предварительном договоре слишком низкая. Ссылается опека на сайт домклик. Хотя кадастровая стоимость квартиры всего 700000. По договору 1400000. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Оксана

Хотя кадастровая стоимость и является официальной однако, чаще всего применяется рыночная, особенно в случае купли\продажи жилья.

Оксана, Вы вправе обжаловать отказ опеки в прокуратуру либо оспорить в судебном.

Обжалуйте отказ в суде, КАС РФ и прокуратуре.