Конфликт из-за самостроя в подвале - председатель ТСН предлагает сносить незаконную постройку

• г. Калуга

Я председатель ТСН, подвальное помещение в собственности по решению общего собрания, протокол оформлен, на выделенных местах под нужды собственников квартир. Но, одна особа не согласовала ни с председателем ни с соседями, между их помещений, построила сама. Вправе мы собрать общее собрание и на нём решить о сносе её постройке. Это место было проёмом для передвижения по подвалу, а теперь можно пройти только под трубами низко наклонясь..

Ответы на вопрос (3):

Зачем собирать? Вы подаете от ТСЖ иск в суд с требованием снести и всё.

Местами общего пользования распоряжаться можно только с согласия собственников. Если часть занята без согласования это незаконно. Поэтому Вы можете от лица собственников обратиться в суд.

В том-то и дело, что кладовки не оформлены в БТИ. Они по закону не существуют. Было собрание и на нём решили строить эти кладовки.