Значит получается, что по любому несоернелетний ребенок участвует в приватизации

• г. Москва

Значит получается, что по любому несоернелетний ребенок участвует в приватизации, если даже родители отказываются участвовать в этом. Тогда подскажите пожалуйста, что для этого нужно сделать, если приватизацию хотим оформить на маму пенсионера и в будущем продать квартиру для улучшения жилищных условий. Нам нужно оформлять доверенность и на ребенка и нужно ли при этом обращаться в попечительство, что ребенок участвует приватизации а один из родителей будет писать отказ от участия в приватизации.

Ответы на вопрос (1):

вам не дадут так просто продать квартиру, где долю будет иметь ребенок. Орган опеки даст согласие на сделку при условии, если одновременно ребенку будет предоставлено в собственность другое аналогичное жилье