Можем ли мы прописать там только нашего ребенка (несовершеннолетнего).

• г. Северодвинск

Мы с мужем приобрели квартиру. Можем ли мы прописать там только нашего ребенка (несовершеннолетнего). муж - собственник данной квартиры.

Ответы на вопрос (2):

регистрация ребенка в квартиру возможна в том случае, если в квартире будет зарегистирован хотя бы один из родителей.

Здравствуйте!

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается жилье их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов (пункт 2 статьи 20 Гражданского кодекса РФ).