Как вернуть деньги за товар с гарантией, если продавец предлагает бракованный заменитель?

• г. Кемерово

Что делать, если купили чайник с гарантией 12 месяцев, но он сломался через 7 месяцев... отнесли продавцу, они предложили замену, выгоревшего цвета, с витрины (не надлежащего внешнего вида)... я отказалась его забирать! Деньги они возвращать отказываются и говорят, ждите, пока отремонтируют ваш... я не хочу ждать... А брать у них другой, уже с доплатой, тоже не хочу, ведь цены то выросли... что делать?

Ответы на вопрос (3):

Лия, предъявлять претензию нужно, ссылаться на Закон о защите прав потребителей, ГК РФ.

Чек об оплате и гарантии на руках?

Вы имеете право или заменить чайник или получить деньги. Напишите претензию с изложением ваших требований.

Здравствуйте!

Направьте письменную претензию с требование возврата денежных средств. Если добровольно не выплатят можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор и в суд.