Какие сроки должен выполнять следователь и банк при сообщении о смерти человека?

• г. Курган

День добрый! В какие сроки следователь должен быть сообщить о смерти человека в банки или в какие сроки банк узнаёт от смерти человека? Если прошло уже более 4 часов после смерти, деньги сняты по доверенности человека которого нет уже. все в 1 день? Благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Следователь не сообщает о смерти в банки

банки узнают о смерти владельца счета от ПФР, нотариусов, наследников..

Здравствуйте. У следователя нет обязанности сообщать о смерти человека в банки. Сами банки узнают об этом из госорганов.