Полномочия Главы сельсовета сняты, заместитель может взять бывшего главу на работу?

• г. Курган

При пребразовании района в округ и вступлении в должность снимаются полномочия Главы сельсовета. Может ли зам. Главы с/с принять бывшего Главу принять на работу заведующим хозяйством.

Ответы на вопрос (1):

А почему не может?! Может, если кандидат соответствует всем условиям вакантной должности. Если отсутсвуют ограничения - муж и жена, родственные связи, и т.д., то можно.