Как избежать проблем, если знакомый берет кредит или ипотеку на ваше имя?
• г. Кемерово
Знакомая хочет взять кредит или ипотеку и просит дать мой номер телефона. Что для меня опасно? И если она задержит платёж, то я должна платить, как?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Если вы дадите свой номер телефона, вас просто укажут в качестве одного из контактов с которыми банк может связаться, платить вы ничего не должны до тех пор, пока вы не являетесь поручителем или созаемщиком.
Спросить08.08.2022, 16:31,
г. Казань
Если она допустит просрочку, то могут позвонить и потребовать с вас, но по факту это незаконно, вы ни чего банку не должны, т.к не подписывали кред договор.