Как получить крупную сумму денег при бракоразводном процессе, если вклад открыт на супругу?

• г. Ставрополь

Как забрать свою крупную сумму денег всю, если вклад открыдюл на супругу а у нас идет бракоразводный процесс, Спасибо заранее кто ответит.

Ответы на вопрос (2):

Данную сумму может забрать только лицо, на которое оформлен данный денежный вклад.

Деньги со счета может снять только тот, на кого от оформлен. Но у вас идет бракоразводный процесс - вы можете подать исковое заявление о признании денежных средств (денежной массы), находящихся на счетах обоих супругов общими, определить долю каждого из денежной массы супругов, произвести раздел денежных средств в суде. Ответчик (супруга) должна доказать происхождении денежных средств и их трату на целевые нужды семьи во время брачных отношений. Истец должен доказать размещение им денежных средств на счете жены и их происхождение в период брака.