Как самозанятость может повлиять на период вынужденного прогула при увольнении по статье

• г. Москва

Меня уволили по статье незаконно, по деньгам кинули. Я подала в суд, жду назначения заседания, чтобы вернуть себе трудо-имя. Хочется денежек заработать, но со статьей на работу не возьмут. Если я зарегистрируюсь как самозанятая, чтобы подзаработать на проектах, - период участия в проекте нужно будет вычесть при подсчете срока вынужденного прогула?

Этот период вынужденного прогула вычисляется только между трудоустройством на основное место работы или сюда относятся другие формы сотрудничества?

Ответы на вопрос (2):

Нет, период участия в проекте не нужно будет вычесть при подсчете срока вынужденного прогула.

Мария, здравствуйте. Период вынужденного прогула до даты заключения трудового договора с новым работодателем, т.е. до фактического трудоустройства.

Подробнее: capitalresource.ru