Драка между сотрудниками в офисе в свободное время - разбираемся в правилах наказания для работодателя

• г. Краснодар

Как должен поступить работодатель в случае драки между двумя сотрудниками одной организации, только один был на рабочем месте в рабочее время, а другой в свой законный выходной пришел в офис, где и состоялся конфликт? Получается один подрался в рабочее время, с этим наказание более-менее ясно, а вот что делать с другим сотрудником? Ведь он не был на рабочем месте и для него не было рабочее время, хоть он и является сотрудником этой же организации? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Сообщить о случившемся в полицию.

Если речь идет о привлечении к дисциплинарной ответственности, то это невозможно, т.к. конфликт не связан с исполнением должностных обязанностей.

Наказать обоих, лишить зарплаты кто на рабочем месте 50%, кто в не рабочее время 40%. Будут возмущаться уволить обеих.

Здравствуйте! Сообщите о драке в полицию. Пусть с ним разбирается полиция.

Работодатель вправе по данному факту обратиться в органы внутренних дел.

Имеет место не только нанесение побоев, но и нарушение общественного порядка - хулиганство. Пишите заявление в полиции, в соответствии со ст.144 УПК РФ, полиция проведет проверку, о решении сообщит заявителю.

Сергей Николаевич, здравствуйте. У вас есть полное право обратиться в полицию заявлением.

Привлечь к дисциплинарной Ответственности в данном случае работников - не получится. С уважением.