Авария на шлагбауме Коттеджного посёлка - кто виноват и оформлять ли в ГИБДД?

• г. Екатеринбург

Ночью при выезде и Коттеджного посёлка, охранник открыл шлагбаум, когда я проезжала о резко закрылся и ударил мне по крыше авто, в результате царапина и небольшие вмятины. Камера видео наблюдения зафиксировала данное происшествие. ГИБДД не вызывала т.к. была ночь и есть камера. Является ли этот случай ДТП и оформляется ли он в ГИБДД? Кто виноват в данной ситуации ЧОП или иные лица?

Ответы на вопрос (2):

Да, это ДТП. Нужно было вызывать, фиксировать.

То, что Вы не вызвали ГИБДД - Ваша самая большая ошибка. Без постановления должностного лица ГИБДД о наказании виновного Вы не сможете обратиться с иском в суд. У Вас не установлено лицо, виновное в причинении Вам ущерба! Никакая видеозапись не сможет заменить процессуальный документ ГИБДД - ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении. Печально, но исправить ничего нельзя. Обращайтесь к независимому эксперту, заказывайте экспертизу оценки ущерба, и пишите претензию в организацию, чей сотрудник покалечил Вам машину. Может быть, они согласятся просто так, без документов ГИБДД выплатить Вам сумму ущерба.