Девочка, выходя из магазина на роликах, упала на лестнице. Есть пандус. Кто виноват?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (5):

Чем вызвано падение? Действиями девочки или дефектами лестницы, скользким покрытием?

Если бы это была школа, в которую она обычно ходит, то ответственность несла бы школа. А магазин не является заведением, которое отвечает за жизнь и здоровье детей. Если только ступеньки или пандус не были в состоянии, опасном для человека. В вашем случае за жизнь и здоровье ребенка отвечают родители, которые ее отпустили в магазин или находились рядом с ней.

Родители девочки виноваты. Магазин в этом не виноват и претензии беспочвенны.

Девочка и виновата вместе с родителями, если они были с ней или без неё, но не довели до ребёнка, что на роликах в магазины не ходят.

Претензии к магазину - пустая трата времени и нервов

Если ребенок н/с все вопросы к родителям ребенка, они полностью отвечают за его благополучие и безопасность.