Можно ли покупать квартиру, если владелец находится в несостоятельном состоянии, но имеет доверенность?

• г. Ханты-Мансийск

Прдскажите, можно ли покупать квартиру, владелец которой на момент совершения сделки купли продажи находится в неедееспособном состоянии, но доверенность была выдана, когда он был дееспосоьным.

Ответы на вопрос (5):

Зависит от того, кто у собственника опекун.

Сомнительная сделка... подлежит оспариванию по указанным обстоятельствам.

Покупать не запрещено, но лучше не рисковать.

Я бы не стал покупать. Его опекун или отдел попечительства может оспорить сделку, так как сделка совершённая недееспособным не несёт юридических последствий.

Необходимо сперва все проверить: опекуна и саму доверенность.