Жители коттеджного поселка требуют повышения платежей за обслуживание - что делать владельцу участка без членства в ТСН?

• г. Москва

Проживаю в коттеджном поселке, при покупке тут уже был КПП со шлагбаумом, и организованна мусорка, платеж был 500 р\мес. (так же был приобретен пульт от шлагбаума за 1000 р) После того как распродали все участки, местные жители организовали свой ТСН, и организовали систему пропусков, и решили собирать не 500 р а 1500 р с каждого участка, которых около 300 штук. Платить перестал, в ТСН их не вступал. Сейчас угрожают не пропускать транспорт курьеров и прочий если он едет на мой участок. Аргументируя тем, что у меня есть пульт и я должен самостоятельно ходить и открывать шлагбаум. Т.е. якобы они препятствуют проезду, но их человек на кпп открывать ворота моему транспорту не будет. Вопрос законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Это не совсем законно!