Возможно ли отправлять судебные письма по электронной почте в России и получить уведомление о доставке?

• г. Подольск

А можно ли истцам, ответчикам письмо судебное отправлять по электронной почте россии заказное? Будет ли у меня какое-то уведомление то что я отправила им?

Ответы на вопрос (4):

Заказной с уведомлением или ценным с описью вложения с уведомлением о вручении на бумажном носителе.

Вы сами поняли что написали? "По электронной почте россии заказное" - это что?

Отправляется такая корреспонденция по почте заказным письмом, можно с описью вложения.

Rita, только при условии, что они подключены к этой системе. Узнать можете на сайте Почта России. Мы отправляли только убедившись, что у получателей подключена данная услуга. Но лучше воспользуйтесь "дедовскими" методами - суды на подобное смотрят по-разному, так как мало кто этим пользуется.