Какой документ нужно чтобы сделать паспорт? У меня истёк срок паспорта.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Потребуется Паспорт гражданина РФ; загранпаспорт (если он есть и срок действия не истек); свидетельство о перемене фамилии, имени или отчества (если изменились эти данные); военный билет (при наличии)

Заявление в УФМС надо подать. Там предоставят перечень документов.