Согласие дарителей на продажу квартиры - обязательно ли, если они не проживают в ней?

• г. Екатеринбург

Нужно ли согласие дарителей на продажу квартиры если на момент составления договора дарения они были прописаны в ней и имели право проживания (договор дарения от 2003 года). Но давно уже выписались из квартиры и не проживают в ней.

Ответы на вопрос (5):

Согласие дарителей на продажу квартиры не требуется. Право проживания в квартире в случае ее продажи сохраняется независимо от того, прописаны они в ней или нет.

Не нужно никакого согласия дарителей, они больше не являются собственниками.

Тем более уже выписались.

Собственник сам распоряжается своим имуществом.

- см. ст. 209 ГК РФ.

Не нужно никакого согласия дарителей.

Согласие не трубуется. Они уже выписаны.