Сосед-алкоголик нападает на инвалида - к кому обратиться за помощью?

• г. Санкт-Петербург

Я инвалид 2 группы. Прожиаю в коммунальной квартире у своих родственников. В другой комнате живёт сосед (вечно пьяный) который кидаеться периодически на меня с ножом при ЭТОМ УЧАСТКОВЫЙ НЕ РЕАГИРУЕТ (говорит что это обоюдка). сосед ломает всё в квартире (в местах общего пользования) лезет в щётчик, ломает газованное оборудование (чуть не взорвались два раза там сильно тряхонуло) НА МОИ ОБРАЩЕНИЯ ОДНИ ОТПИСКИ. КУДА ЖАЛОВАТЬСЯ?

Ответы на вопрос (2):

Бездействие полиции и участкового Вы можете обжаловать через прокуратуру либо через суд.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

В смысле "не реагирует"? Кидается с ножом - тут вполне уже признаки как минимум статьи 119 УК РФ. Писать официальное заявление в УМВД, пусть проводят проверочные мероприятия, по каждому из изложенных в нём эпизодов. При вынесении постановления об отказе в возбуждении уголовного дела - обжаловать такое постановление в прокуратуру и/или в районный суд.