Обязан ли руководитель предоставлять методический день педагогу-психологу в ДОУ, если нет указаний в Правилах и коллективном договоре?

• г. Казань

Если в Правилах внутреннего трудового распорядка, коллективном договоре не указан методический день педагога-психолога. Работающего в ДОУ, то обязан ли руководитель предоставлять ему методический день?

Ответы на вопрос (2):

Если во внутренних положениях организации не указан, значит не обязан предоставлять.

Укажите, пожалуйста, нормативный документ, где прописано утверждение, что, если во внутренних положениях не указан метод. День, то работодатель не обязан его предоставлять.