Спор о наследстве - один из наследников требует большую часть уже полученных денег

• г. Чита

После смерти одного родителя на следующий день были сняты все денежные средства. И частично оплачены погребальные услуги. Далее до вступления в наследство переведены наследникам определенные суммы. Но после вступления в наследство одному из наследников что то не устроило и он сделал запрос счётам умершего и пытается требовать большую часть денег которую получил.

Ответы на вопрос (2):

Если кто то распорядился наследством до его принятия наследниками это незаконно. Наследник имеет право на пропорциональную часть наследства, включая денежные средства.

Тогда ему надо предъявить встречные требования о возврате переведенных сумм и об оплате причитающейся на его долю части расходов на погребение.