Как заключить соглашение по оплате коммунальных платежей в коммунальных квартирах при отсутствии одного из собственников?

• г. Самара

Сушествуют ли какие нибудь форматы соглашений меж собственниками в коммунальных квартирах по оплате коммунальных платежей?

(К примеру, если один из собственников, не проживает и не прописан в вышеуказанном месте)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Лучше вам разделить лицевые счета и платить КУ только за себя.

По суду определите порядок оплаты и каждый собственник будет платить по обязательным платежам свою долю, а по приборам учёта пропорционально от фактически проживающих лиц.

Есть какие ни будь другие варианты?

Ну как вариант в суд с иском обратиться тут надо вникать и разбираться.