Проблемы со скрипящим полом в квартире-хрущёвке - покупатель может предъявить претензии к продавцу?

• г. Тверь

Может ли покупатель предъявить претензии к продавцу квартиры в отношении не выровненного (скрипящего местами) пола в квартире-хрущёвке (договор купли-продажи и акт приёма-передачи квартиры были подписаны без претензий)?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может. Покупатель должен был проверять сделку. Скрипящий пол не основание для претензий (на которые продавец будет реагировать).

Может предъявить претензию. Почему не то?

Вы вправе её игнорировать..