Как разделить стены в коммунальной квартире - советы для соседей-собственников

• г. Екатеринбург

Что делать куда можно обратиться. Купили две комнаты в коммунальной квартире соседи тоже имеют две комнаты. Мы и соседи являемся собственники но но все стены в коридоре заняли они соседи мы верхнюю одежду вешаем в комнате. Можно как нибудь поделить стены в коридоре.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да. Можно. Но не поделить, а определить порядок пользования. Можете сделать это в добровольном порядке составив письменное соглашение. Не, а если не идут навстречу - исковое заявление в суд об определении порядка пользования совместным имуществом. И суд расходы на них сверху.

Добрый день, можете подписать соглашение об определении порядка пользования общим имуществом, если соседи согласны, в обратном случае, данный вопрос решается в судебном порядке.