Требуется ли разрешение собственника для прописки в новой квартире, если предыдущий дом был снесен и брат получил квартиру?

• г. Иркутск

А если снесли дом, и мой брат получил квартиру, он собственник, там были прописаны мои дети и я,чтобы прописаться в новой квартире меня и моих детей, разрешение собственника нужно?

Ответы на вопрос (8):

Разрешение собственника обязательно.

Конечно разрешение собственника является обязательным.

Согласие собственника на прописку в любом случае обязательно.

Да, нужно его согласие для регистрации вас и детей.

Чтобы прописать к себе человека, владельцам квартиры нужно подписать согласие на процедуру, а прописывающему — заявление о регистрации по месту жительства (в случае постоянной прописки) или заявление о регистрации по месту пребывания (в случае временной прописки). Обратиться можно в МФЦ «Мои Документы», ГУВМ МВД, паспортный стол своей управляющей компании и Госуслуги.

Нужно иметь согласие.

Да, согласие собственника на регистрацию нужно.

Разумеется нужно разрешение собственника.