Отпуск по беременности и родам - каким законом регулируется и кто имеет право на него?

• г. Оренбург

В апреле у нас рожден малыш. По закону супруг имеет пойти в оплачиваемый отпуск вне основного графика отпусков, так? Какой статьей ТК это регламентировано? Благодарю за ответ🙏

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы (ст. 123 Трудового кодекса РФ).