Родитель вступает в судебную битву с лицеем из-за повышения платы за проживание и обучение

• г. Челябинск

Вопрос такой: ребенок обучается в АНОО ФТЛ им КАпицы г. Долгопрудный, проживает там в интернате, т.к. иногородний. Лицей является общеобразовательной организацией (ребенок перешел из 10 класса в 11 класс).

С этого учебного года стоимость питания и проживания увеличилась в 2,5 раза, обучения на 40%, хотя инфляция составила 15% . Мотивированных пояснений повышения платы Администрация лицея не дает, на Заявление не отвечает, вносить изменения в Договоры отказывается. Ребенку 1 сентября ехать, я опасаюсь, что без подписанных Договоров его не примут. Собираюсь разбираться в суде по поводу этого повышения и прочих положений Договоров, составленных лицеем.

Что посоветуете? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Да, без подписанных договоров могут не принять.

Надо разбираться с этим в суде.

Можно жалобы направить в вышестоящие инстанции.

Напишите в ФАС о необоснованном значительном повышении платы. А также в Мин обр.