Как получить государственную субсидию до 250 000 рублей на основании соцконтракта и каковы требования к документации?

• г. Волгоград

Я хочу получить государственную субсидию до 250 000 на основании соцконтракта. Мне необходимо предоставить справки 2 НДФЛ и иную документацию, устанавливающую размер заработка всех трудоспособных челнов семьи. Я прописан в квартире один. Жена и мать с отцом прописаны в другом месте. Необходимо ли мне предоставлять документы о доходах жены, матери и отца также?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы с женой состоите в браке, то самой собой подразумевается, что у вас общее совместное хозяйство и доходы. Поэтому предоставлять сведения о доходах жены придется. Учитывая, что Ваши мать и отец прописаны по другому месту жительства, то сведения об их доходах предоставлять не нужно, так как общее хозяйство вы не ведете. Соответственно доходов общих не имеете.

Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 28.05.2022) "О государственной социальной помощи" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.07.2022)

Здравствуйте.

СМ.

Федеральный закон от 05.04.2003 N 44-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи" (с изм...

Статья 5. При расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина учитывается сумма доходов каждого члена семьи или одиноко проживающего гражданина, полученных как в денежной, так и в натуральной форме.

Статья 13. В состав малоимущей семьи при расчете среднедушевого дохода включаются лица, связанные родством и (или) свойством. К ним относятся совместно проживающие и ведущие совместное хозяйство супруги, их дети и родители, усыновители и усыновленные, братья и сестры, пасынки и падчерицы.

Т.о.,

при расчёте среднедушевого дохода семьи учитывается сумма доходов каждого члена семьи. В состав малоимущей семьи при расчёте среднедушевого дохода включаются совместно проживающие и ведущие совместное хозяйство супруги, их дети и родители. Если супруга, а также родители независимо от регистрации проживают с Вами, их доходы должны быть учтены. Если Вы полагаете, что отсутствие регистрации свидетельствует о том, что члены семьи не ведут совместное хозяйство и не проживают с Вами совместно, можете рискнуть

НО! При назначении государственной социальной помощи орган соцзащиты вправе проверить достоверность представленной заявителем информации о составе семьи с выездом на место

С уважением.