Как прописать родственника в колхозном доме - проблемы с поселением и отказ паспортной службы

• г. Вологда

Как прописать совершеннолетнего родственника в колхозном доме? В доме прописан один человек. Договор социального найма заключен в 2015 году. В 2017 колхоз ликвидировался. Поселение брать на баланс колхозные дома не хочет, говорят нет денег для оформления. Имеет ли право паспортная служба отказать в прописке.

Ответы на вопрос (3):

Вам однозначно придётся в суд обращаться и ни как не иначе.

Нет оснований для отказа в регистрации.

При наличии договора социального найма не имеют права отказать в регистрации.