Недостаток приложения к апелляционной жалобе может повлечь возврат жалобы

• г. Санкт-Петербург

Я подавала апелляционную жалобу на решение городского суда. В приложении к жалобе забыла указать копия решения городского суда, однако к самой жалобе его приложила, в т.ч. и для лиц, участвующиx в деле. Как вы считаете, это является основанием для возвратата жалобы, в которой имеются недостатки?

Ответы на вопрос (2):

Апелляционная жалоба, к которой приложены не все документы, не возвращается, а оставляется судом без движения. Заявителю дается время для устранения недостатков.

Если вы приложили все документы, но не указали документ в приложении, то на этом основании скорее всего жалобу без движения не оставят.