Брак фиктивный - как защитить свои права от супруга, который не пускает жить в общей квартире?

• г. Санкт-Петербург

Я в официальном браке и прописаны с ребёнком в кв мужа, который не разу не пускал в квартиру и без моего согласия вселил квартирантов и с сделал по постоянную прописку. Считаю брак фиктивным и не пускает жить в кв. Какой иск подаватьи статью подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Вашего согласия на регистрацию других лиц в квартире не требуется. Вы не собственник данной квартиры.

Если Вы зарегистрированы в квартире и Вам препятсвуют в проживании в ней - обращайтесь в суд с иском о вселении.

А вы хотите признать брак фиктивным или развестись?

Здравствуйте. Подавайте в суд исковое заявление о вселении в жилое помещение.