Как предотвратить приобщение аудиозаписи телефонного разговора в гражданский процесс?

• г. Воронеж

Истец планирует приобщить какую-то аудиозапись телефонного разговора в гражданский процесс.

Что на ней - мне неизвестно.

Дело аудиозапись вряд ли повернет, но может затянуть. Чего не хочется.

Какие есть способы, ходатайства, чтобы суд не принял аудиозапись телефонных разговоров в процес?

Ответы на вопрос (5):

Судом не будет приобщена аудиозапись без ее предварительного исследования в судебном заседании, т.е. когда суд будет разрешать это ходатайство, аудио будет заслушано в присутствии лиц, участвующих в деле, учтены их мнения по вопросу целесообразности приобщения такой аудиозаписи. Доказательства по делу должны отвечать принципу относимости к существу спора. Если суд посчитает, что аудиозапись имеет юридическое значение для существа рассматриваемого спора, запись будет приобщена и наоборот соответственно.

Ходатайство, о том, что заранее Вас не ознакомили, с аудиозаписью.

Если лицо уведомлено о производстве записи надлежащим образом, то суд может признать данную запись допустимым доказательством.

Не имеет отношения к этому делу.

Получена незаконно.

Получена незаконно. Здраствуйте.