Могут ли приставы конфисковать имущество в квартире, где живет наниматель с задолженностью по ЖКХ?

• г. Кызыл

Если в квартире живет не собственник квартиры и у него имеются долгиипо жкх, то могут ли приставы и на каком основании, конфисковать имущество, находящееся в квартире и не принадлежащее собственнику квартиры?

Ответы на вопрос (5):

Для начало управляющая компания в суд подаст о взыскании задолженности по ЖКУ с собственника жилья.

В чём мой ответ был для вас бесполезен?

Для того, что бы что-то конфисковать, нужно, для начала получить какое-то решение, потом оно ступит в законную силу и уже после этого, приставы могут что-нибудь конфисковать. Что-нибудь - это имущество принадлежащее собственнику. Если в квартире нет его имущества, то и конфисковать нечего! Как-то так!

Долги платит собственник, если нет регистрации у проживающего. Приставы вправе описать имущество находящееся в квартире, а проживающему доказывать в суде, что это его имущество.

Ук уже подала иск о взыскании долгов с собственника, и теперь приставы грозятся конфисковать имущество, находящееся в той квартире.