Биологический отец требует установления отцовства над нашим ребенком - нас ждет ДНК экспертиза или есть другие выходы?

• г. Челябинск

С супругой 3 года живем вместе, есть общий ребенок 2 года, и год назад родился второй ребенок, но не от меня, все это время мы жили вместе и я занимался воспитание двоих детей. Появился биологический отец и хочет установить отцовство через суд с помощью ДНК экспертизы, мы с супругой против этого. Отправит ли нас суд на ДНК экспертизу или есть другие выходы не удовлетворять иск биологического отца?

Ответы на вопрос (2):

Айдар, если вы откажитесь от экспертизы ДНК, то суд примет сторону биологического отца и установит отцовство.