Покупатель квартиры в ипотеку зарегистрировал ограничения прав, но что значит погашение сделки?

• г. Санкт-Петербург

Знакомый купил квартиру в ипотеку, застройщик подал документы на регистрацию в Росреестр, дом еще не достроен.

Два документа подал застройщик от имени покупателя, первый:

Регистрация ограничений прав на объект недвижимости и обременений объекта недвижимости - это понятно.

Второй:

Регистрация и погашение сделки об ограничении (обременении) права - что это значит, могли бы подсказать? Не поймем слово погашение, ведь ипотека еще не погашена.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация и погашение сделки об ограничении (обременении) права - это означает регистрацию обременения на квартире в интересах залогодержателя - банка.