Отказ в регистрации долевой собственности по доверенности за границей - как решить проблему?

• г. Ставрополь

В паспортном столе отказались оформить регистрацию в долевой собственности по доверенности одного из собственников, ссылаясь на РЕГЛАМЕНТ. Что можно предпринять в этой ситуации с учётом того, что один из собственников находится на пмж в Канаде. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нужно нотариально удостоверенное согласие дольщика на вселение или подарите ему часть от своей доли. Тогда согласие дольщиков не потребуется.